您当前的位置:首页 > 通知公告 > 正文
宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程竞争性磋商采购结果公告
2025-11-18 22:17:00    来源:规划财务处    编辑:    【打印本页】    字体: [][ ][ ]
2025-11-18 22:17:00

  一、项目编号:宁金招字【2025】064号 

    采购计划编号2025NCZ004083 

  二、项目名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程 

  三、中标(成交)信息 

供应商名称 

供应商地址 

供应商联系电话 

中标(成交)金额(元) 

宁夏诚通建设工程有限公司 

宁夏银川市金凤区亲水大街以北清水湾二期1号商业楼2段103号 

0951-4797356 

1858000.00 

  四、主要标的信息 

工程类 

序号 

标的名称 

品目名称 

数量 

单价(元)/费率(%)/折扣(折) 

总价(元) 

是否中小企业 

中小企业(中型/小型/微型) 

施工范围 

施工工期 

项目经理 

执业证书信息 

优惠产品简要描述 

1 

房屋修缮 

房屋修缮 

1 

1858000.00 

1858000.00 

 

中型企业 

具体详见竞争性磋商文件 

90日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确定) 

马韶 

2642018201902900 

/ 

  五、评审得分排名 

  标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程 

供应商名称 

得分 

备注(如为最低评标(审)价法 

  请填写价格扣除后的评审报价) 

宁夏诚通建设工程有限公司 

81.00 

1 

宁夏翰和建设工程有限公司 

75.99 

2 

天辰星(宁夏)建设发展有限公司 

73.98 

3 

方夏晟弘建筑工程有限公司 

72.21 

  

宁夏东峰建设工程有限公司 

71.20 

  

宁夏捷巢建设工程有限公司 

66.15 

  

  六、评审专家名单:张勇(组长)、李万超、周涛(采购人评委) 

  七、代理服务收费标准及金额:16006.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③工程类,100 万元以下(含 100 万元)按 1.0% 计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。 

  八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年1119 

  九、其他补充事宜:否决投标情况:本项目共有1家供应商被否决。宁夏凤城震烨建设工程有限公司否决原因:最终投标报价超过投标最高限价。 

  十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 

    1、采购人信息 

    名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院 

    地址:宁夏银川三沙源国际旅游区南侧 

    联系方式:0951-8469028 

    2、采购代理机构信息 

    名称:宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 

    地址:宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室 

    联系方式:0951-8530633 

    3、项目联系方式 

    采购人项目联系人:杨鹏 

    电话:0951-8469028 

    代理机构项目联系人:刘清 

    电话:0951-8530633 

 

 

                  代理机构宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 

                        发布日期2025年11月18日 
【编辑】:
【来源】:规划财务处